Витамин Е для женской красоты и здоровья

Витамин Е для женской красоты и здоровья

Витамин Е относится к категории жирорастворимых витаминов. Он является мощным антиоксидантом, защищает клетки от влияния негативных факторов окружающей среды и способствует сохранению молодости и красоты. В этом витамине нуждаются все ткани организма. Он благоприятно влияет на состав крови, является профилактикой атеросклероза, принимает участие в регулировании менструального цикла у женщин и увеличивает выработку сперматозоидов у мужчин, также оказывает огромное эстрогенное действие, снижает риск возникновения депрессии и изменения настроения в климатический период. Широко применяется витамин Е в косметологии, он прекрасно воздействует на кожу, волосы и ногти, улучшает их состояние, препятствует сухости и ломкости.

Многие косметические средства, такие как кремы, маски, лосьоны, шампуни содержат витамин Е, и благодаря ему можно получить полноценный уход. Нехватка в организме этого витамина вызывает слабость и апатию, быструю утомляемость и потерю эластичности кожи. А при занятиях спортом и высоких физических нагрузкам он становится важным элементом для пополнения энергией и развития мышечной системы.


В различных комплексах поливитаминов имеется содержание в разных дозах витамина Е, также он выпускается отдельно масляным раствором. Дозирование препарата должно быть правильно подобрано с учетом возраста и физиологических потребностей, чтобы избежать побочных эффектов, к которым относятся тошнота, диарея и различные проявления аллергии.

Витамин Е необходимо принимать не только в витаминных комплексах, но и вместе с продуктами питания. К продуктам, содержащим витамин Е, относятся все растительные масла, но больше всего он хранится в зародышах пшеницы. Кроме того поставщиками его являются печень, молоко, орехи. Витамин Е необходим для полноценного развития и здоровья человека, а еще его можно назвать витамином красоты, благодаря ему сохраняется молодость и привлекательность.