Уход за кожей в домашних условиях

Уход за кожей в домашних условиях

Важно ухаживать за кожей и утром, и вечером! Особенно полезным этот уход будет, если косметика натуральная. А натуральную косметику можно приготовить дома. Для этого необходимо не так много времени, немного ингредиентов и отличное настроение. Потому что всё, что мы делаем с хорошим настроением, дает невероятную пользу. Главное, что Вам не придется специально выходить и покупать продукты для создания такой косметики, все они имеются в нашем доме.

Если сравнивать кремы и маски, то вторые намного больше обогащают нашу кожу кислородом и питательными веществами. Домашние маски помогают справиться с многими проблемами кожи.

Сейчас весна, а это время, когда кожа еще не перешла на новый солнечный режим. То есть кожа привыкает, перестраивается, от того шелушится и всячески капризничает. Такая кожа нуждается в особом питании и увлажнении.


Возьмите половину столовой ложки меда, 2 столовые ложки растительного масла, 2 яичных желтка. Всё это необходимо как следует перемешать, немного нагреть. Полученный состав необходимо аккуратно укладывать на лицо слоями каждые 5 минут, а после 20 минутного ожидания маску следует удалить ватным тампоном, смоченным в теплом отваре из цветков липы.

Если у Вас сухая и шелушащаяся кожа, то также обратите внимание на следующую маску. Вам необходимо смешать по одной столовой ложки творога, теплого молока, морковного сока и оливкового масла. Всё необходимо перемешать до получения однородной массы. Наложите ее себе на лицо, а через 15 минут умойтесь теплой водой. Эффект Вас приятно удивит!

Используйте эти маленькие хитрости, и Ваша кожа будет сиять красотой и здоровьем в любое время года!