Правильный уход за губами

Правильный уход за губами

Хотите, чтобы ваши губы всегда оставались мягкими и ни один мужчина не смог устоять перед ними?

Тогда придерживайтесь простых правил.

Для начала запомните, что в вашей сумочке всегда должен лежать бальзам для губ (или гигиеническая помада). Причем и зимой, и летом!

В теплое время года достаточно наносить его на губы один-два раза в день, с наступлением холодов – перед каждым выходом на улицу. Отучите себя облизывать губы на улице, особенно зимой! Все мы знаем, что это плохо сказывается на здоровье нежной и чувствительной кожи на губах.

Питайтесь правильно, ведь недостаток витаминов отрицательно сказывается на нашем внешнем виде.

Запомните, что главными помощниками женщин в борьбе за красоту являются полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А, В, Е. Ваши губки будут вам только благодарны, если вы не только будете употреблять эти витамины в достаточном количестве, но и возьмете в привычку пользоваться косметикой, в состав которой они входят.


Прекрасно смягчить кожу губ поможет скраб. Например, медовый. Для приготовления смешайте чайную ложку меда с таким же количеством сахара. Слегка подогрейте смесь, нанесите на кожу губ и помассируйте с помощью зубной щетки. Оставшийся на губах скраб можно смыть теплой водой, а можно просто облизать.

И последнее правило, никогда не смывайте макияж с помощью мыла! Оно сильно сушит кожу и способствует растрескиванию губ. Лучше удалить косметику с помощью молочка для снятие макияжа.