Почему так популярны процедуры с гиалуроновой кислотой?

Почему так популярны процедуры с гиалуроновой кислотой?

За последние годы появилось достаточно много новых предложений от салонов красоты, включающих в себя различные процедуры по омоложению на основе гиалуроновой кислоты. И все они с радостью были приняты женщинами всего мира. Почему гиалуроновая кислота так популярна, и какое воздействие она оказывает на кожу? 

Данное вещество уже содержится в любом живом организме и пока оно в достаточном количестве, кожа остается молодой и красивой. Гиалуроновая кислота запускает синтез коллагена, отвечает за регенеративные возможности тканей и поддерживает водный баланс, из-за чего кожа находится в увлажненном состоянии. Но с возрастом выработка гиалуроновой кислоты резко снижается, а значит моментально ухудшается качество кожи по всем параметрам, в итоге она становится сухой, истонченной, и продуцирование новых клеток замедляется. С этого момента начинаются первые явные признаки возрастных изменений.


Какие существуют процедура на основе гиалуроновой кислоты? Самые популярные на данный момент это:

• мезотерапия;

• биоревитализация;

• контурная пластика, которую можно выполнить тут

Гиалуроновая кислота также широко применяется для улучшения внешних данных, например, для увеличения объема губ или для сглаживания носогубных складок. Главный плюс данного вещества заключается в том, что он дает не только внешний положительный эффект, но и внутренний. Поскольку гиалуроновая кислота глубоко питает кожу, то она продолжительное время остается увлажненной и упругой, что делает ее более эластичной, а это препятствует процессу старения.