Ошибочные мнения об уходе за кожей

Ошибочные мнения об уходе за кожей

И вновь обращаемся к мифам, которые так распространены среди женщин. Мы уже много знаем о том, в чем так долго заблуждались. Теперь — то уж точно мы будем правильно ухаживать за нашей кожей, чтобы быть всегда красивыми и «свежими». Мы посвятили этой теме уже два материала, но всё еще не раскрыли Вам всех тайн. Так что продолжаем!

На заметку: Кстати, о защите от солнца. Немаловажную роль здесь играют правильно подобранные солнцезащитные очки. Купить солнцезащитные очки недорого можно в нашем интернет-магазине. Выбирайте стиль и качество солнцезащитных очков из нашего магазина.

Многие косметические марки настойчиво рекомендуют использовать только одноименную линию средств для ухода за кожей. Еще бы, это очень выгодно для них с точки зрения экономики. Но использование средств одной марки совершенно не обещает Вам волшебного результата. Главное, найти так называемые «свои» средства, а одной они марки или разных – совершенно не имеет значения. Учтите это, и не «ведитесь» на уловки маркетологов.


Многие девушки считают, что прыщи появляются от шоколада и жирной пищи. Если этот факт убережет Вас от необдуманного поедания этих продуктов, то продолжайте думать так. На самом же деле, эти лакомства не вызывают прыщей. Намного опаснее в этом вопросе морепродукты, которые содержать большое количество йода. А йод, как известно, является так называемым провокатором.

Многие женщины уверены, что морщины появляются только на сухой коже. Это заблуждение. Ведь в таком случае, решение проблемы стало бы очень простым- увлажняющий крем. На самом деле, морщины появляются, когда в коже уменьшается количество коллагена. Солнце тормозит процесс выработки этого вещества, поэтому косметологи всего мира настоятельно рекомендуют использовать косметику с защитным фактором от ультрафиолета.