Как выбрать шубу – практические советы

Как выбрать шубу – практические советы

В холодное время года, многие девушки и женщины мечтают о шубе, и когда настаёт момент спешить за обновкой, большая часть прекрасной половины человечества сталкивается с неумением правильно выбирать этот весьма популярный предмет зимней одежды. Шуба – самая дорогая вещь в гардеробе, поэтому к её выбору следует подходить максимально осмотрительно, широкий выбор меховых шуб можно найти на сайте

Для того чтобы после покупки остаться довольной, и чтобы шуба прослужила не один сезон, а несколько, необходимо придерживаться основных критериев её выбора. При этом, следует быть внимательным покупателем, и не покупать товар, если хотя бы что-то в нём не устраивает или не нравится.

Как выбрать шубу – практические советы

Итак, во-первых, необходимо сразу же оценить густоту меха и его качество. Если что-то не так с мехом или его густотой, то спросите об этом продавца. Не густым мех у шубы бывает в двух случаях, когда животное для его производства было отловлено летом или же во время линьки.

Еще одним способом проверки шубы на качество, является её аккуратное встряхивание. В том случае, если на полу окажется большое количество ворсинок, то лучше всего сразу отказаться от такой покупки. Проносить шубу такого качества долго навряд ли получится.

Далее, необходимо проверить мех шубы, как говорится «на ощупь». Для этого следует провести рукой по выбираемому изделию. При этом, мех должен быть равномерно распределён, его длинные волоски не должны ломаться, просто идеально, если они сразу же возвращаются в исходное положение после того как рука убрана.


Также стоит легонько подергать мех, ничего не должно остаться в руке, если же наоборот, то ни в коем случае не стоит покупать такую шубу, даже какой бы красивой она не была.

Осмотр шубы изнутри

Внимательно посмотрите на швы шубы, они должны быть качественными, тонкими и аккуратными, это признак хорошего производителя. Обязательно изучите бирку, на ней все должно быть доступно написано, ничего заклеенного или переклеенного быть не может. Также, для большей уверенности, лучше потребовать документы на выбираемый товар и сертификат качества.

На такое дорогое изделия как шуба, обязательно должна даваться гарантия, поэтому следует не забыть и обязательно уточнить данный нюанс у продавца.

Особого внимания требует и подкладка шубы, так сказать её изнаночная сторона. Она должна быть выполнена только из хорошего материала, нигде не должно быть складок или дырок, нитки также не должны торчать. Это же касается пуговиц и петель. Для того чтобы принять правильное решение, лучше примерять несколько вариантов шуб, пока на 100% окончательно не убедитесь в том, что всё вам нравиться и подходит.

В завершение нужно сказать, что натуральная и хорошая шуба достаточно дорогой товар, поэтому к её покупке нужно относиться весьма ответственно, поэтому не спешите и всё хорошенько обдумайте.