Как в домашних условиях избавиться от растяжек?

Как в домашних условиях избавиться от растяжек?

Почти каждая женщина знает на собственном опыте, что такое растяжки. Как правило, они возникают после резкого снижения веса или после родов. Очень актуальным для многих женщин остается вопрос о том, как в домашних условиях избавиться от растяжек?

Так как услуги салонов красоты недешевы, да и времени не всегда хватает, есть хорошие рецепты скрабов и настоек для втирания в кожу, которые можно легко приготовить в домашних условиях. Кроме этого, необходимо делать массаж проблемных зон, а также стоит попробовать ванны с эфирными маслами. Самомассаж— очень действенный способ. При массаже используйте масло от растяжек. Начинайте делать массаж с живота — массируйте его по часовой стрелке плавными движениями, постепенно переходя на талию.


Талию массируете снизу вверх, потом переходите на бедра. Такой массаж необходимо делать ежедневно. Второй способ — водные процедуры. Во время душа лучше всего растирать кожу жесткой мочалкой, можно направлять на живот струю прохладной воды, делая круговые движения. Хорошо помогают от растяжек различные скрабы, например, кофейный или из смеси соли и сахара.

Такой же эффект дает и использование мумие, а также различные масла, которые нужно регулярно втирать в кожу в проблемных местах. При втирании нельзя растягивать и сильно тереть кожу, массаж делайте около 15 минут, этого вполне достаточно. Выполняя эти несложные процедуры несколько раз в неделю, через два или три месяца вы увидите результат ваших стараний