Как правильно заботиться о своей коже

Как правильно заботиться о своей коже

Здоровая кожа значит для каждой девушки очень многое. Даже самый маленький недостаток может доставить массу неудобств и капитально испортить настроение. Именно поэтому важно обеспечить своей коже правильный уход.

Чтобы Ваша кожа всегда Вас радовала, нужна помнить о трех важных аспектах: очищение, тонизирование, увлажнение.

Очищать кожу нужно каждый день, утром и вечером, потому что даже во время сна поры успевают загрязняться. Макияж нужно смывать специальными средствами, и только потом использовать гель или пенку для умывания.

Обязательно нужно использовать средства именно для Вашего типа кожи. Для жирной кожи не подойдут гели, предназначенные для сухой, и наоборот. Так же используйте скраб для глубокого очищения 2-3 раза в неделю, опять же, исходя из Вашего типа кожи.


Следующий этап – тонизирование. Тоники на спиртовой основе подходят только для жирной и нормальной кожи, обладательницам сухой кожи следует выбирать лосьоны на водной основе.

И последнее, но не менее важное – увлажнение. Увлажнять необходимо любую, даже самую жирную кожу. Подбирая крем, нужно ориентироваться на его основные свойства. Если во время нанесения крема вы замечаете, что он плохо впитывается, оставляет следы на коже – он Вам категорически не подходит.Не скупитесь потратиться на новый, правильно подобранный крем способен сотворить чудеса с Вашей кожей.

Клетки кожи обновляются примерно раз в месяц, так что при соблюдении этих простых советов , очень скоро вы сможете привести свою кожу к идеальному состоянию, разве это того не стоит?