Как правильно мыть голову

Как правильно мыть голову

Вроде вопрос достаточно простой, голову мы моем достаточно часто на протяжении всей жизни, и уж точно чего-то нового нам никто не расскажет. Оказывается, не все мы моем голову правильно. Правильно, с точки зрения пользы для волос и кожи головы. Кто же может сказать, как это делать правильно? Неужели существует какая-то наука, рассказывающая, как правильно это осуществлять?! Нет, конечно. Но представители индустрии красоты со всего мира сходятся в едином мнении – существует определенная технология, которая помогает не только очистить кожу головы и волосы, но и принести максимум пользы.

На заметку: Любите готовить? Постоянно находитесь в поисках новых рецептов? Тогда загляните на наш сайт и оцените сборник рецептов от котенка-поваренка! Здесь Вы найдете разнообразные рецепты для любого повода.

Мыть голову необходимо, так как в течение дня кожа головы выделяет 1-2 г кожного сала, добавьте к этому стайлинговые средства + влияние окружающей среды – вот Вам и полный набор загрязнений волос.

Многих девушек, у которых жирные волосы, мучает вопрос, как часто можно мыть голову. С одной стороны, кажется, чем чаще моешь такие волосы, тем активнее будет выработка сальных желез. Но с другой стороны, оставлять волосы неопрятными не хочется. На самом деле, это мнение ошибочное. Волосы можно мыть как угодно часто. Главное, выбирать средства для мытья головы, подходящие для частого использования.


Рекомендуется мыть голову не очень горячей водой, если Вы моете ее часто. Лучше выбирайте так называемый контрастный душ, который поможет волосяным фолликулам, укрепив их. То есть решаем одну из проблем – выпадение волос.

Уверены, Вы часто слышали о так называемых сухих шампунях. Для чего их используют? Конечно, для очистки волос и кожи головы. Но этот вариант подходит, если Вы находитесь в поездке или весь день ф офисе, а вечером Вам нужно быть на высоте. В остальных случаях этот вид шампуня использовать ни к чему.

Правильно необходимо выбирать и средства для ухода за волосами и кожей головы. Всё зависит от Вашего типа кожи и волос.

Немного внимания к такому простому моменту, как мытье головы, и Ваши волосы всегда будут красивыми, здоровыми и ухоженными!