Как избежать ошибок при заказе платья в интернет магазине

Онлайн-шопинг – это тренд последних нескольких лет. В сети нет навязчивых консультантов и очередей, да и в принципе нет других покупателей. Вопреки распространенному убеждению, ходить по магазинам любят далеко не все девушки, да и выбор моделей в интернете огромный, а цены дешевле (зачастую в несколько раз) – ведь интернет магазинам не нужно платить зарплату продавцам и за аренду бутиков. Купить платье в интернет-магазине можно буквально в пару кликов: выбрали модель, указали размер и цвет, оформили заказ, и готово – ждем свою покупку с доставкой на дом либо на отделение почтовой службы возле дома. В случае наложенного платежа даже не обязательно делать предоплату за платье.

Главный недостаток онлайн шопинга – то, что вещь нельзя пристально рассмотреть перед заказом, а тем более пощупать и примерить. Чтобы покупка не разочаровала Вас, подходите к ее совершению с умом. Мы постараемся дать Вам несколько полезных советов, как не попасть впросак. Женские блузки и платья могут иметь один размер, но сидеть при этом совершенно по-разному. Поэтому ориентируйтесь на тот размер, который обычно носите и который указан на других вещах, но не забывайте делать замеры. Даже у одного производителя несколько вещей размера М могут сидеть не одинаково, а что уже говорить о разных брендах. Так что при выборе платья лучше измерьте талию, бюст и бедра, сверьте полученные данные с таблицей размеров производителя и только потом оформляйте заказ. Размерные сетки есть на сайте каждого хорошего интернет-магазина. Всегда смотрите на длину платья: мини или миди – это хорошо, но многое зависит от роста. Если он большой, то модель стандартной длины окажется вам слишком короткой или сядет не так, как нужно (например, будет не на месте талия).


Читайте отзывы – они могут предоставить Вам полезную информацию относительно того, как сидит платье, насколько оно подходит обладательницам большого бюста, крупных бедер, соответствует ли описанию и так далее. Помните, что каждая из нас уникальна и имеет определенные пропорции – именно поэтому на Вас вещь может смотреться не так, как на модели. Если у Вас есть вопросы или сомнения – не стесняйтесь обращаться за помощью к менеджерам магазина. Поверьте, они выслушали не одну сотню жалоб, знают многие нюансы и отговорят Вас от неподходящей покупки, которую потом Вы им перешлете обратно, оформив возврат.

Ну и последнее – по возможности делайте заказы в тех магазинах, которые позволяют заказывать несколько моделей на выбор (обычно при доставке курьером) и гарантируют возврат товара, который Вам не подошел.