Фен для укладки волос: основные виды и функциональные возможности

Фен для укладки волос: основные виды и функциональные возможности

Красивая ухоженная прическа является важным элементом, дополняющим образ женщины. Для укладки волос используются различные инструменты, среди которых явно выделяется фен. Современные приборы сильно отличаются от существующих раньше аппаратов, оснащенных вентиляторами и спиралями. Они позволяют производить выполнение различных действий по уходу за волосами. В процессе работы фена локонам обеспечивается максимальная защита, поэтому они не перегреваются, а созданная прическа надежно фиксируется. С помощью ионизации воздуха кудри приобретают красивый блеск, гладкость и шелковистость

Основные виды фенов

Современные производители инструментов для ухода за волосами предлагают различные модели фенов, которые отличаются функциональностью, весом, формой, техническими характеристиками и дизайном. Наиболее популярным считаются приборы:

  • для профессионального применения;
  • для бытового использования;
  • портативные аксессуары;
  • щетки-фены

Оборудование для профессионалов рассчитано на значительные механические нагрузки. Оно чаще всего используется в специализированных салонах, центрах здоровья или в парикмахерских. Они отличаются высокой мощностью, которая позволяет создавать достаточно сильную струю подогретых воздушных масс. В процессе работы непрофессионала такой инструмент может быть опасным для здоровья, так как существует риск нанесения травмы кожным покровам головы. Профессиональные фены оснащаются керамическими нагревательными элементами, которые способствуют равномерному распределению температуры воздуха.


Интернет-магазин – возможность сравнить цены и купить фен по доступной стоимости

На сайте price.ua можно сравнить цены и купить фен по максимально выгодной стоимости. Осуществить покупку достаточно просто. Для этого необходимо потратить несколько минут на заполнение электронной формы заявки и связаться с менеджером интернет-магазина. Оплата и доставка товара проводится в любой удобной для покупателей форме.

Среди заказчиков повышенной популярностью пользуются бытовые фены, которые отличаются компактными размерами, легким весом, средним уровнем мощности. Такого аппарата вполне достаточно для ежедневной сушки или укладки волос. Современные модели бытовых фенов оснащаются датчиками контроля влажности, а также сенсорной системой автоматического отключения. Это значительно упрощает проведение гигиенических процедур.

При желании в интернет-магазине можно выбрать компактные фены, которые легко помещаются в дамской сумочке. Они оснащаются складными ручками, аккумуляторными батареями, удобными насадками для сушки волос. Современные компании-производители предлагают представительницам прекрасного пола приобрести фены-концентраторы, которые по внешнему виду напоминают небольшую воронку. Такая форма аппарата позволяет максимально концентрировать воздушный поток и подавать его в нужное место. С помощью фена-стайлера, содержащего щеткообразный элемент, можно моделировать различные женские прически.