Выбор зимней обуви: на что обратить внимание

Выбор зимней обуви: на что обратить внимание

Хотите, чтобы зимние сапоги были не только красивыми, но и практичными? Тогда стоит ответственно подойти к их выбору и учесть множество разных деталей.

Важно понимать, что водонепроницаемость обуви напрямую зависит от того, каким образом к ней крепится подошва. Выделяют 3 самые распространенные вида крепления: литеево-клеевой, обычный клеевой и прошивной. От промокания лучше всего защитят первые два варианта.

Также уделите внимание:

  1. Прошивке. Важно, чтобы у нее были крупные стежки у крепления подошвы. Тогда в процессе ношения материал не сможет быстро порваться. Также это убережет обувь от промокания.

  2. Высота от начала молнии до подошвы. Желательно, чтобы она достигала 1 см. Тогда сапоги будут более практичными.

  3. Материал. У кожи плохого качества или у кожзаменителя довольно быстро появляются трещины. Это очень способствует промоканию, поэтому материал обязательно должен быть качественным. Чтобы проверить, какая обувь перед вами, попробуйте загнуть носок к голенищу и отпустить. Если складка быстро разгладится, то Вы выбрали качественные сапоги.

  4. Шнуровку. Современный рынок предлагает немало моделей зимней обуви со шнуровкой. Посмотрите, насколько плотно крепится «язык». Хорошо, если он фиксируется специальными боковыми вставками. Они не допустят проникновения воды или снега в тех местах, где соединяются детали.


Как нужно примерять зимние сапоги

Желательно делать это ближе к вечеру, ведь обычно к этому времени ноги уже устают и немного отекают. Если есть такая возможность, стоит примерять зимнюю обувь с одеждой, с которой собираетесь ее носить. Возможно, Вы привыкли заправлять брюки или джинсы в сапоги. Тогда убедитесь, что ширина голенища в выбранных сапогах подходит для этого.

Стоит примерить несколько размеров той модели, которая пришлась Вам по душе. Попробуйте немного пройтись, чтобы понять, в какой обуви наиболее комфортно. Проверьте её на устойчивость, особенно если сапоги с каблуком.

Сегодня модно делать покупки в интернете. Если Вы собираетесь пойти таким путем, то перед этим можно заглянуть в торговый центр или соответствующий магазин, чтобы посмотреть на выбранную модель и убедиться, что Вам в ней удобно.

Зимние сапоги – это важная покупка, ведь в идеале они должны прослужить несколько сезонов и гармонично дополнить Ваш образ. Будьте внимательны при выборе обуви, и тогда она станет прекрасной и практичной обновкой в Вашем гардеробе.