Упражнения Кегеля: что это, и зачем нужно?

Упражнения Кегеля: что это, и зачем нужно?

Сегодня мы поговорим с вами об упражнениях Кегеля. Ведь здоровье для каждого человека, это очень важная тема, удивляет только, что мы с вами обращаем на него особое внимание только в тот момент, когда нам становится очень плохо, а до этого можем отмахиваться, думать, что само пройдет, да и просто находить отговорки, чтобы не идти в больницу.

Сегодня мне хочется, чтобы вы обратили свое внимание, что есть замечательная информация об упражнениях Кегеля. Если многие из вас, даже и не слышали о таком, тогда сейчас я вам расскажу, что это такое. Существует такая специальная методика, которая помогает повысить мышечный тонус промежности.

Да, да не стоит смеяться, поверьте, что это довольно таки важно. Еще в 50-х годах прошлого века известный американский гинеколог по имени Арнольд Кегель разработал специальные упражнения для мышц тазового дна, которые помогают женщинам избавиться от множества гинекологических проблем.
Кстати, для правильного выполнения упражнений, были созданы специальные приспособления. К примеру, есть такой приборчик, который называется перинеометром. Он применяется для того, чтобы можно было измерить силу сжатия мышц тазового дна и промежности. А еще стоит отметить, что данные упражнения могут делать не только женщины, но и мужчины.


Стоит помнить, что мышцы промежности, которые находятся между лобковой костью и копчиком, помогают поддерживать внутренние половые органы, мочевой пузырь и прямую кишку. Благодаря упражнениям вы сможете в дальнейшем легко родить и у вас никогда не будет проблем с мочеиспусканием и функции дефекации.
Поэтому просто добавьте в свою ежедневную гимнастику упражнения Кегеля и они смогут помочь вам поддерживать мышцы в тонусе, плюс благоприятно будут воздействовать на профилактику болезней мочеполовой системы.