Такой знакомый и забытый жилет

Такой знакомый и забытый жилет

Ох уж эта мода… За ней не угонишься, но можно попробовать обхитрить. Не зря говорят, что новое – это хорошо забытое старое. Так что не стоит подтрунивать над «любителями складировать вещи», они просто знают, что пройдет лет 10, и они снова будут в тренде.

Сейчас такая деталь мужского гардероба, как жилет снова пребывает на пике популярности. А ведь впервые эта часть стильного мужского образа, появилась еще в 17 веке в Англии и в переводе с французского языка обозначает «верхняя одежда, не имеющая рукавов». Изначально, жилет входил в состав мужского костюма тройки, но сегодня он является самостоятельной деталью гардероба каждого уважающего себя мужчины.

Что ж касается моделей, то здесь модельеры дали волю своей фантазии и разнообразили ассортимент мужских жилетов настолько, что выбрать одну модель бывает очень трудно. Сегодня можно увидеть на витринах бутиков разнообразие жилетов, представленных в виде: укороченных и удлиненных жилетов, однобортных и двубортных жилетов, жилетов свободного и приталенного фасона, различных расцветок и видов тканей.


Современные жилеты могут быть выполнены как в классическом, так и в спортивном стиле. Среди молодежи популярными являются жилеты в стиле casual, которые можно одеть на неформальные встречи, комбинируя с рубашкой или футболкой.

Какую модель Вы бы не выбрали, главное подобрать несколько деталей гардероба, гармонично сочетающихся друг с другом, при этом дополняя и подчеркивая стиль и вкус мужчины.