Счастливый брак успокаивает мужчин

Счастливый брак успокаивает мужчин

Оказывается брак интересно воздействует на агрессивных мужчин. Фактически наблюдается эффект ромашки, женитьба успокаивает мужских особей, превращая их в послушных ягнят, делая их более спокойными и расслабленными.Врачи в Университете штата Мичиган (США) проанализировали психологические аспекты брака и заметили, что люди, вступающие в брак, как правило, становятся более послушными!

Исследование было проведено на 289 парах близнецов мужского пола в возрасте 17, 20, 24 и 29 лет. Результаты показали, что агрессивные люди, виновные в преступлениях, обычно имеют меньше шансов выйти замуж. Но следует отметить, что после того, как обручальное кольцо было надето на их палец, ситуация существенно менялась.
Один из исследователей сказал: «Брак, как правило, хорош уже тем для людей, что с его помощью сокращается проявление анти-социального поведения.»


В результате исследования было замечено, что ребята, которые не проявляют анти-социальное поведение в возрасте от 17 до 20 лет имеют больше шансов выйти замуж в 29 лет, и после рокового «да» величина их агрессивной активности значительно снижается.

В тоже время, счастливый брак, в котором человек счастлив и хорошо себя чувствует, действует как естественный успокаивающее еще лучше!