С чем носить длинное пальто

С чем носить длинное пальто

Покупая одежду, не каждая представительница прекрасного пола задумывается о том, с чем её надевать. Но это касается блузок, кофточек, юбок, купленных под влиянием эмоций. А вот длинное пальто является той частью гардероба, которая требует особого внимания. Для создания женственного, элегантного, изысканного образа нужна качественная верхняя одежда, которую можно надевать как каждый день, так и в особых случаях.

Преимущества длинного пальто

Никакие погодные условия или обстоятельства не могут помешать женщине быть привлекательной и стильной. Длинное пальто дарит ей ощущение уверенности в себе и комфорта. Правильно подобранная модель скроет недостатки фигуры и подчеркнёт преимущества. Ещё одним из достоинств такой верхней одежды является возможность носить под ним любые наряды. Это может быть как вечернее платье, так и деловой костюм, как юбка, так и брюки. И чтобы пальто было одной из составляющих женского образа, под него лучше подбирать такую одежду, которая не только станет основой облика, но и будет соответствовать настроению.


Как носится длинное пальто?

Основное правило: вся одежда должна быть короче, чем пальто, а обувь — на высоком каблуке. Лучшим выбором будет платье средней длины или короткая юбка. Также не стоит надевать брюки-клёш или
другие модели с широкими штанинами, лучше отдать предпочтение классическим и зауженным к низу. Для создания эффектного образа, привлекающего внимание, можно сыграть на контрасте. К чёрному пальто надеть белое платье и т.п.

Не каждая девушка может носить длинное пальто. Оно отлично подойдёт женщинам среднего и выше среднего роста. Миниатюрным представительницам слабой половины человечества от такой верхней одежды стоит отказаться, так как оно сделает фигуру грузной и приземистой. Правильно составив ансамбль и подобрав аксессуары, женщина в длинном пальто будет выглядеть элегантно и стильно.