Организация Дня рождения ребенка

Организация Дня рождения ребенка

Перед праздником, прежде всего, надо для себя решить, сколько будет гостей, что покупать для угощения и какую сумму денег вы можете потратить. Если к ребенку придут несколько друзей, то лучше всего накрыть стол и придумать праздничную программу.

Заранее подумайте, как оформить детскую комнату. Можно повесить воздушные шары, гирлянды, а также поставить живые цветы. Если вы собираетесь устроить детям дискотеку, то надо убрать все хрупкие предметы. Кресла и диван лучше накрыть какими-нибудь красивыми покрывалами. Для того чтобы была атмосфера праздника, не надо ограничивать свободу.

Как оформить стол? Прежде всего, надо купить или испечь торт. Лучше всего его вынести со свечами ближе к концу застолья. К тому же, надо сварить сок или кисель. На столе обязательно должны быть фрукты. Вам повезло, если праздник падает на летние месяцы. Зимой можно предложить гостям мандарины, апельсины и бананы. Можно подавать фрукты кусочками, красиво разложив их по тарелочкам. Детям наверняка понравится сладкий пирог. Многие делают красивые бутерброды.

Также надо подумать о развлечениях. Можно устроить конкурс. Раздайте детям какие-либо предметы. Это могут быть кусочки ткани, картон, цветная бумага, клей, пластилин. Предложите им за какой-либо промежуток времени сделать какую-либо вещь. Потом каждого наградите подарком. Это может быть, что угодна из магазина товары для детей – воздушный шарики которые можно заказать на сайте sharikov.com.ua/index.php, маленький набор фломастеров, жвачка или карамель на палочке. Потом можно пригласить детей к столу.


После застолья можно снова поиграть. Натяните веревку и привяжите маленькие сувениры на нее. Лучше всего их завернуть в красивую ткань или бумагу. Потом пусть каждый ребенок с завязанными глазами отрежет приз.

Если позволяют финансовые возможности, на стол можно поставить икру, морепродукты, натуральные соки. Однако не надо угощать детей тяжелой пищей.

Если вы находитесь на даче, то можно устроить карнавал, поиграть в «Казаков-разбойников» или в какие-либо еще подвижные игры. Также можно предложить детям устроить сценарий по любимой сказке. Правда, для этого нужны будут хотя бы детали костюмов.

Постарайтесь устроить праздник таким образом, чтобы ребенок запомнил его на долгие годы.