Как всегда выглядеть стильно

Как всегда выглядеть стильно

Почему французские женщины считаются эталоном стильности, женственности и элегантности? И это притом, что большинство женщин Франции не обладают ярко выраженной красотой и особыми внешними данными. А все дело в том, что именно французские женщины умело маскируют недостатки своей фигуры грамотно подобранной одеждой.

В отличие от француженок, женщины нашей страны не всегда понимают значение слова «стиль», считая, что модной является одежда, показанная по телевизору и стоящая немалых денег. Поэтому на улицах наших городов редко можно встретить женщин или девушек, отличающихся от остальных внешним видом. А ведь одежда, кроме достоинств фигуры, должна подчеркивать и личные качества женщины и отражать её суть.

А сколько наших женщин считают уместным, например, надевать на работу одежду с кружевами и оборками, украсив пальцы, несчетным количеством ювелирных украшений, дополнив наряд туфлями на высоком каблуке и блестящей сумочкой. Но нарядные вещи предназначены для торжественных мероприятий и в офисе или за прилавком магазина выглядят вульгарно и неуместно. Иногда такое скопление красивых вещей выглядит крайне негармонично и только отвлекает внимание от рабочего процесса. Поэтому все вещи должны поддаваться тщательному подбору и быть созвучны друг с другом.

Помните, как еще совсем недавно, согласно правилам сочетания гардероба, женщины должны были выбирать зимние ботинки http://towar.com.ua/zhenskaya-obuv/uniseks_zimnie и сумку в одном цвете? На сегодняшний день дизайнеры предлагают нам столько вариантов решения такого подбора, что туфли и сумка одного тона считаются пережитком прошлого.


Отдельного внимания заслуживает и женская обувь. Никто не спорит, что высокая шпилька делает походку женщины соблазнительной. Но наши женщины, как всегда, далеки от меры и носят такую обувь каждый день и везде. Те, кто имел возможность побывать в европейских странах, с удивлением замечают, что на улицах даже самых современных мегаполисов в дневное время не встретишь женщину в туфлях на шпильках. А наши девушки могут отправиться за покупками в шпильках и джинсах или коротенькой юбке.

Для повседневного ношения существует соответствующая обувь, которая должна быть максимально удобной. А вот туфли на высоких каблуках уместнее смотрятся с праздничным нарядом именно на торжестве.

Подбирать новую вещь следует так, чтобы она сочеталась с несколькими вещами из вашего гардероба. Избегайте дешевых и безвкусных вещей, которые советуют вам купить другие. Помните, что на нескольких женщинах одна и та же вещь выглядит совершенно по-разному, поэтому не спешите купить то, что носит жена вашего шефа и так далее по рангу и престижу.