Что нужно знать перед фотосессией

Что нужно знать перед фотосессией

Сегодня для многих уже понятно, что фотосессия в профессиональной фотостудии – это не только качественные и интересные снимки, но и приятное времяпровождение. Наличие в стране маленьких и больших фотостудий продиктовано повышенным спросом на услуги студийной съемки. Одни бывали там не раз, а другие — только привыкают к этой мысли и собираются впервые организовать столь нужное мероприятие.

Как подготовиться к первой фотосессии? Давайте рассмотрим советы специалистов.

Перед съемкой обязательно нужно выспаться и быть в позитивном настроении. Как правило, фотосессия длится минимум 1-2 часа. Придите раньше, чтобы подготовиться, примерить наряды, поправить прическу, макияж и окончательно уточнить детали с фотографом.

Для вас и мастера при проведении фотосъемки важным моментом является процесс позирования. Учитывайте рекомендации фотографа, чтобы скрыть как недостатки, так и показать фигуру с выигрышной стороны.

Например, в крупных фотостудиях, таких как XXL -Студио, у вас есть возможность посмотреть портфолио работ и найти вашего, близкого по духу и выбранной вами концепции, специалиста. Какими вы видите себя в образе? Для воплощения желаний вашему вниманию предлагается 10 тематических залов разной направленности, с красивым интерьером и тщательно подобранной мебелью, реквизитом.


Удачно выбранный сценарий раскроет в вас те черты, о которых, быть может, вы и не знали. Пусть это будет самый необычный даже безумный образ. Не бойтесь экспериментировать, чувствуйте себя свободно и уверенно.

Внешний вид, одежда, аксессуары, прическа, макияж, выражение лица, фон и, конечно, настроение важны для съемки. Вы можете быть веселыми, странными, задумчивыми, игривыми.

Проживите ваш образ, избавьтесь от страхов и комплексов. Задача команды фотографа, визажиста, стилиста помочь воплотить все задуманное и вручить вам только качественные и креативные фотоснимки.

Фотосессия — это сложный, порой изнуряющий процесс. Выбирая фотостудию, узнайте, есть ли комфортные залы ожидания, гримерные, как работает студия. А после съемки вы почувствуете полное удовлетворение, отдохните, поделитесь впечатлением с родными и друзьями. И результат не заставит себя долго ждать,

Пройдет немного времени, и вы получите отличные позитивные фото, которые будут радовать вас много лет, и вы будете вспоминать данную фотосессию, как приключение.