Успешный шопинг? Легко и просто!

Успешный шопинг? Легко и просто!

Успешный шопинг – это поход по магазинам по определенным правилам. Если вы идете покупать себе вещи спонтанно, на бегу, то хорошего результата не ждите.

К шопингу нужно правильно подготовиться.

Правило №1. Разберите имеющийся у вас гардероб. Это первое, что нужно сделать для успешного шопинга. Уберите все вещи, которые вам не нравятся и не приносят радости. Избавиться следует от старых, пришедших к негодности экземпляров. От вещей, которые стали малы или велики.

Такую ревизию проводите перед весенне-летним сезоном и перед осеннее-зимним. Тогда вы легко будете ориентироваться в своем шкафу.

Есть один секрет! На один «НИЗ» от 3 до 5 «ВЕРХОВ».

«НИЗАМИ» стилисты именуют брюки, юбки, шорты, платья, комбинезоны. Все то, что закрывает ноги, а также провести дома разбор гардероба тут

«ВЕРХИ» соответственно блузы, топы, рубашки, футболки, кардиганы и т.д.

Основную массу внимания на себя берет верхняя часть вашего тела. Если вы будете неделю ходить в одних и тех же брюках, но сверху постоянно что-нибудь менять, то выглядеть будете всегда по-новому.

Однако «верхи» должны иметь разный покрой и фактуру, цвета и фасоны. Разнообразности гардероба добиться невозможно при ежедневном ношении разноцветных рубашек. Если вы в один день надели рубашку, то в другой лучше выбрать топ с жилетом. Тот факт, что эти 2 дня вы были в одних и тех же брюках никто не заметит.

Если вы в магазине выбрали отлично сидящие на вас брюки, то на этом следует остановиться и перейти к подбору 3-5 разнообразных «верхов» к ним.

Правило №2. Список – ваша палочка-выручалочка.

Одновременно с разбором гардероба составляйте список необходимых вещей. Предположим, есть отлично сидящие на вас джинсы и к ним одна рубашка + джемпер. В этом случае в шоп-лист вносим топ + жакет. Тогда при минимальных затратах получается большое количество всевозможных комплектов.


Для составления листа покупок следует разделить его на 2 части. В одну вписать те вещи, которые у вас уже есть и комплекты с ними, а в другой столбец вносите предполагаемые дополнения. При такой наглядности вероятность того, что в магазине вы купите очередную рубашку, коих у вас итак уже 10 штук, резко снижается.

Правило №3. Определитесь с магазинами заранее.

Когда вы четко обозначили, что требуется докупить, выберите магазины, в которых это следует сделать. Обойдите стороной любимые отделы бижутерии, косметики и т.д. Действуйте строго по плану. Если есть возможность, то накануне проведите время в интернете и сделайте обзор предложенных товаров в выбранных отделах. Тогда реальный поход в магазин будет более продуктивным.

Правило №4. Визуальный контакт.

Не ленитесь сначала пройти запланированные отделы и подобрать в них то, что есть в списке. Например, в одном магазине отличные топы, в другом платья и т.д. После этого начинайте примерять и совершать желанные покупки.

Правило №5. Сладенькое оставьте на десерт.

Аксессуары выбирайте строго после того, как будете наглядно видеть, что комплекты одежды собраны на 100%.

Вы удивитесь, что нужно будет приобрести не 5 пар туфель к вашему гардеробу, а всего 1-2. То же самое и с сумками. Не впадайте в крайности, если вы не коллекционер. На сезон будет хватать 4-5 пар обуви. Это могут быть 2 пары туфель, лоуферы, ботильоны и сапоги.

Что касается сумок, то минимальным количеством будет 2. Одна повседневная и одна на выход.

Не забудьте, что украшения и шарфы очень помогают дешево разнообразить ваш образ. Это минимальные вложения, которые принесут ощутимую пользу при составлении комплектов.

Соблюдая не сложные правила легко совершать покупки, которые порадуют вас своим качеством. Кошелек при этом сообщит вам, что задача выполнена, а деньги еще остались. И это неоспоримое доказательство то, что вы все сделали верно. Так держать!