Решили купить новый пылесос и не знаете с чего начать?

Решили купить новый пылесос и не знаете с чего начать?

Начните прежде всего с тех задач, которые вы планируете возложить на новую технику или своих личных предпочтений. Выбор зависит от того кто к чему привык.

Если раздражает пыль в мусорном контейнере, в таком случае выбирайте пылесос с мешком, который закрываются герметично, и при замене на ваши руки даже пылинка не упадёт. Нет возможности регулярно покупать мешки, а пыль выбросить из контейнера не проблема, то вашим выбором станет безмешковый.

Аккумуляторные пылесосы привлекают многих своим модным дизайном и превосходной эргономикой. При его покупке надо учесть, что он больше подойдет не для генеральной уборки, а для частичной, например, дети ходили в обуви, разбили цветочный горшок, на кухне происходила активная готовка.

Любите проводить влажную уборку, тогда без моющегося пылесоса вам не обойтись. Хотя многие избегают этих мощных агрегатов, но в том случае, когда ваш ковер надо почистить, моющий пылесос – это быстрое решение вопроса.

После того как определились с видом и характеристиками, вам будет необходимо найти тот, который будет наиболее эффективным.

Прежде всего необходимо обратить внимание на мощность устройства. Раньше все обращали на неё внимание, говоря, что она выше, тем лучше будет убирать ваш агрегат. Но это не так. Вам стоит обратить внимание на то, что результат работы качественно отразится на счётчике электроэнергии и на чистоте тоже не всегда сказывается.


Как же определить хороший современный пылесос?

Прежде всего необходимо ориентироваться на класс, к которому отнесли и пылесос. Он определяется по нескольким показателям: качество уборки на различных поверхностях, энергоэффективность и уровень фильтрации.

При выборе необходимо обратить на звук работающего пылесоса. У современных устройств снижен звук до громкости обычного разговора.

Уборка должна быть легкой, быстрой и комфортной. Такие параметры как манёвренность, объём мешка или контейнера для сбора мусора, длина шнура, ручка и комплектация насадками – очень важные параметры при выборе новой техники.

Хорошая техника никогда не бывает дешевой. Но и как и любая другая, со временем изнашивается. Поэтому при выборе такого устройства необходимо обратить внимание не только на гарантии от производителя, но и на сервисные возможности.

Надеемся, мы вам помогли. Ориентируясь на перечисленные параметры, вы сделаете правильный выбор. Удачной покупки!