Как выбрать пальто

Как выбрать пальто

Качественно сшитое пальто из хорошей ткани, подчёркивающее все достоинства фигуры — выгодное финансовое вложение в эффектный повседневный образ. Холодное время года диктует свои требования, поэтому подходящее пальто должно соответствовать трём основным характеристикам.

1. Плотный и тёплый материал изделия. Оптимальный вариант для осени и зимы — это пальто с небольшим содержанием кашемира.

2. Универсальный немаркий цвет, подходящий для интенсивного повседневного использования. Рекомендуется остановиться на бежевой, серой или синей гаммах, чтобы легко дополнять пальто аксессуарами.

3. Актуальный фасон изделия, отражающий модные тенденции, например, оверсайз, милитари. При этом не стоит увлекаться яркими принтами и обилием декоративных элементов, так как они быстро выходят из моды.

После выбора этих характеристик рекомендуется сосредоточиться на особенностях покроя пальто, которые подчеркнут индивидуальные достоинства фигуры. Если вы не хотите тратить время на пошив, советуем вам приобрести уже готовые модели пальто в интернет-магазине.

Особенности примерки пальто

Длина пальто должна быть удобной для активного передвижения, при этом защищать от холода. Универсальный вариант — модели длиной до колена.


Пальто рекомендуется примерять на плотный свитер или жакет, чтобы убедиться в свободном облегании верхней одежды, которая не будет сковывать движений.

Линия талии на женственных фасонах должна располагаться максимально комфортно для повседневного использования пальто.

Покрой воротника изделия рекомендуется выбирать максимально закрытый. Такие модели не требуют дополнительных аксессуаров, согреют хозяйку при сильном ветре и морозе. Довольно часто воротники-стойки отделываются кожей или мехом, что повышает их комфортность в ежедневной носке.

Кроме этого, целесообразно обратить внимание на тип фигуры, который можно выгодно подчеркнуть удачно подобранным пальто.

Владелицам пышных женственных форм подойдут классические приталенные модели. Миниатюрным и хрупким девушкам лучше всего выбрать короткие пальто простого кроя: тренчи и даффлкоты. Обладательницы несимметричных фигур оценят богато декорированные пальто, которые могут привлечь внимание к достоинствам силуэта и сгладить его недостатки.

Удобная и красивая верхняя одежда, грамотно подобранная по фигуре — большое финансовое вложение, которое будет радовать хозяйку комфортом и оригинальностью несколько сезонов.