Виды Тайского массажа

Виды Тайского массажа

История Тайского массажа насчитывает не одну тысячу лет, это довольно сложное искусство, которому учатся несколько лет. Каждый сеанс оказывает положительное влияние не только на весь организм, он обладает омолаживающим действием для вашей кожи, значительно улучшает настроение, помогает поддерживать тонус. Есть много разных техник массажа, от очень мягкого, который помогает вам полностью расслабиться до довольно жёсткого, который считается классическим.

Классический массаж на Позняках делается кистями рук, пальцами и локтями, он способствует развитию мышц и суставов, стимулирует кровеносные сосуды, снимает отёки и онемения от малоподвижного образа жизни, делают такой массаж исключительно на твёрдой поверхности, это очень хорошо влияет на позвоночник.

Массаж применением масел кардинально отличается от классического. Никакого грубого воздействия, вы ложитесь на мягкий массажный стол, и просто расслабляетесь, пока мастер очень мягкими движениями делает массаж, нанося на кожу небольшими количествами эфирное масло. Эффект — прилив сил, отличное настроение, но самое благоприятное воздействие этот массаж оказывает на вашу кожу.

Действие массажа ступней и ног самое значимое для организма, этот массаж стимулирует каждый орган, за счёт воздействия на уникальные точки. Мастер пользуется бальзамами и маслами, данный процесс так же проходит очень мягко, способствует расслаблению.


Массаж камнями — один из самых экзотических, в первую очередь он подходит для людей, страдающих от проблем со спиной и шеей ( боли, тяжесть ). Мастер кладёт камни в специальную ёмкость с кипятком, когда камни нагреваются до определённой температуры, он аккуратно выкладывает их на спину клиента. Такое воздействие на тело повышает ваш иммунитет, улучшает работу сосудов, избавляет вас от боли в спине, омолаживает вашу кожу.

Не менее экзотическим видом является массаж с применением специальных мешочков, наполненных различными полезными травами, которые греют на пару в специальной ёмкости. От действия запаха трав, мягкому массажу ( данный вид массажа считается самым нежным ), как правило клиент очень быстро засыпает. Продолжительность сеанса в среднем до двух часов. Основное назначение данного вида — улучшение работы нервных клеток организма.

Самое лучшее средство от мигрени и головной боли — массаж головы. Полностью снимает негативное настроение, боль проходит, стимулируется работа мозга.