Шторы. Как выбрать шторы для своего интерьера

Шторы. Как выбрать шторы для своего интерьера

Если вы что шторы – это только декор окна, пора вам расширить свой взгляд на это немного, так как есть гораздо больше, чем просто шторы для чистой эстетики.

Хотя это неоспоримый факт, что, помимо практической, жалюзи в Одессе обеспечивают конфиденциальность, энергосберегающие функции, создают уют. Существует широкий ассортимент тканей, стилей и моделей штор. Выбор просто огромен, и, следовательно, вы должны посвятить некоторое время, чтобы пересмотреть всё.

Давайте посмотрим, какой тип штор выбрать, чтобы они соответствовали лучше вашему интерьеру.

Готовые шторы

Это великолепное решение для декорирования когда вы располагаете небольшой суммой, и это также экономит ваше время при монтаже. Такие шторы, как правило, приходят готовые из магазина, так что вам не прийдётся бегать искать слесарей и звонить производителям. То, что вы должны сделать — это необходимые замеры, чтобы шторы соответствовали вашему окну по длину и ширине.

К сожалению, есть и обратная сторона медали у покупки готовых штор. Обычно они приходят в ограниченных вариацях размера. Готовые шторы могут не соответствовать окну по длине или ширине. Чтобы решить эту проблему, лучше всего расположить ткань в соответствии с размером занавески, которая доступна. Более того, готовые шторы, как правило, более низкого качества, чем сделанные на заказ, о которых мы поговорим во второй части.

Как сделать дом по Фен-шуй

Дом по Фен-шуй? Порой мы не замечаем, как привычные вещи, окружающие нас в повседневной жизни оказывают влияние на эту самую жизнь. Так вот фен-шуй призван изменять это влияние; положительное — усилить и привести нас к благополучию, а отрицательное – убирать.


Качество жизни зависит от качества пейзажа на горизонте!

1. Нужно учитывать расположение дорог

2. Обратить внимание на водоёмы

3. Высота участка

4. Здания, находящиеся по соседству.

Где нельзя жить? Нельзя жить там, где находятся следующие объекты:- больница- тюрьма- ЛЭП (линии электро передач)- мусорные свалки- дорога, направленная на ваш дом, а затем, делающая, резкий поворот- различные очистительные сооружения- кладбища

Что делать если есть разрушающие энергии? Обычно фен-шуй советует переехать на другое место жительства если по соседству с Вашим домом находится: кладбище, тюрьма или больница. Если Вы хотите хоть как-то уменьшить влияние энергии, заходящей к Вам в дом через окна, примените несколько советов:

1. Повесьте жалюзи светлого оттенка (чтобы как можно меньше обращать свое внимание на эти объекты).

2. Поставьте больше цветов на подоконники.

Будьте внимательныРабочее место не должно находиться рядом с выходом. Самое благоприятное место для стола, это позиция силы — т. е. максимальное удаление от двери по диагонали. Кактусы генерируют отрицательную энергию своими острыми шипами, лучше поставить цветы с округлыми листьями. Много живых цветов неблагоприятно в спальне, т. к. делают сон беспокойным. А так же плохо влияет зеркало стоящее напротив спящего человека.

Как улучшить отношения в семье? Фен-шуй помогает наладить гармонию в семье:

1. Нужно всей семьей собираться за одним столом. Стол должен быть овальный или круглый, т. к. углы разделяют членов семьи друг от друга!

2. Убрать из интерьера агрессивные предметы и картины

3. Повесить в восточном секторе зеленую или голубую занавеску

4. Вывесить на видном месте совместную фотографию, желательно рядом с круглым семейным столом.