С чем носить шорты

С чем носить шорты

Еще совсем недавно шорты считались атрибутом пляжа, но сегодня они плавно переместились в повседневный гардероб не только летней, но и осенней одежды. В местах, где мягкий климат и зимой, шорты из шерсти продолжают показывать красоту и стройность ножек прекрасной половины человечества. 

Шорты хорошо гармонируют практически с любой одеждой, но есть несколько нюансов, которые необходимо учитывать:

Короткие шорты идеально подчеркивают длинные и стройные ножки у худеньких девушек.

Девушкам, имеющим более пышные формы, подойдут шорты с длиной немного выше или ниже колена «бермуды». К такому виду шорт гармонично подойдут майки и топы, короткие куртки или жилеты из кожи, замши или ткани.

В прохладную погоду допускается к шортам надеть футболку с жилетом и плотные однотонные колготки котороые можно приобрести на сайте магазина.

Девушкам с большим бюстом не рекомендуется надевать с короткими шортами майку или топ с глубоким декольте. В этом случае подойдет закрытый джемпер из тонкого трикотажа.

Чтобы визуально ваша фигура выглядела длиннее и стройнее, выбирайте шорты с высокой талией. Это изделие так же подчеркивает женственность и соблазнительность вашего образа. Выбирая верх к этой модели шорт, учитывайте их фасон и структуру. Ведущие дизайнеры рекомендуют предпочесть к ним легкие струящиеся ткани, создающие воздушность в облике женщины. Сочетание рубашки или топа с таким фасоном шорт плюс изящное дополнение тоненький ремешок будет смотреться приятной классикой. Неуместны будут только в этом случае шорты с накладными карманами, шорты-баллоны и модели, сильно обтягивающие фигуру. С этими моделями шорт вам будет гарантировано визуальное искажение пропорций вашей фигуры.


Джинсовые шорты очень популярны в последнее время. Они великолепно смотрятся в сочетании с любыми кожаными изделиями: высокими сапогами, ремнем, жилетом и браслетами. Кожаная шляпа превратит вас в женщину-амазонку. Интересный образ создадут джинсовые шорты в сочетании с пальто металлических оттенков. Яркие, сочные цвета верха плюс вышивка на шортах создадут романтический образ.

Шорты из плотной, даже слегка грубоватой джинсы идеально подходят к рубашкам, полупрозрачным блузкам и длинным футболкам. Повязанный на руку шелковый платок и браслеты смягчат и дополнят ваш образ. Шелковая блузка и пиджак с отвернутыми рукавами будут хорошо сочетаться с джинсовыми шортами. Кожаная сумка, как дополнение, подойдет к любым шортам из джинсы.

Немаловажную роль в комплекте с шортами играет обувь. Шпильки, высокие каблуки абсолютно не подходят к любым шортам, придавая вульгарность наряду. Напротив, шорты с летними сапогами или ботильонами, сандалиями со скромным каблуком, балетками или сабо будут выглядеть в комплекте замечательно.

Сочетая шорты с любой, выбранной вами, одеждой не забывайте главное правило: ноги должны быть непременно ухоженными и выглядеть безупречно.