Массаж бедер

Массаж бедер

Получить красивую фигуру без соблюдения изнуряющих диет – это, пожалуй, заветная мечта любой женщины, стремящейся к идеальным пропорциям тела. Превратить это в реальность поможет специальный массаж или же самомассаж различных частей своего тела.

В процессе массажа активизируются лимфотоки, которые оказывают стимулирующее воздействие на обменные процессы женского организма. Чтобы достичь эффекта похудения, придется пройти курс, состоящий не менее чем из десяти сеансов массажа. Закрепить полученный результат помогут отдельные массажные процедуры, которые желательно повторять хотя бы раз в каждые три месяца.

Ни для кого не станет открытием, что массаж в профессиональном салоне стоит не малых финансовых и временных затрат. Чтобы сэкономить во всех отношениях, нужно научиться правильно проводить массажные процедуры самостоятельно у себя дома.

Наиболее проблемным участком женской фигуры зачастую являются бедра. Чтобы сделать их стройными и красивой формы нужен комплексный подход, состоящий из физических упражнений, правильного питания и массажа, который мы сегодня и научимся делать.

Основой самостоятельного массажа являются характерные движения руками, которые напоминают те, которые мы совершаем, замешивая сдобное тесто. Т.е. нужно хорошенько мять, растирать, поглаживать и постукивать свои бедра. Именно такие манипуляции необходимы при массаже бедер для их похудения. Перед каждым сеансом массажа кожу необходимо смазывать специальными массажными средствами, например, кремом или гелем. Только после этого допускается приступать к массажным процедурам.


Первый способ массажа бедер

Нужно удобно сесть на кровать или диван. Одна нога (с которой начнете массаж) должна быть расположена вдоль поверхности, на которой вы сидите, а вторая – опираться на пол. Полностью расслабьте ногу. Начните с мягких и плавных поглаживаний бедер. После того, как кожа немного разогреется, переходите к растираниям. Эффективнее всего растирать бедра кистью руки, сжатой в кулачок. Хорошенько растерев кожу, следует начать перекатывать подкожный жирок, начиная с верхней части бедер, постепенно спускаясь вниз. Завершающим этапом массажа является легкое, успокаивающее похлопывание бедра. Точно также массируется бедерная часть второй ноги. Общая длительность массажа обязательно должна составлять минут 15 (не менее).

Второй способ массажа

Нужно удобно сесть на стул, ступни при этом следует держать вместе, а коленки развести в стороны. В таком положении удастся массировать как внешнюю, так и внутреннюю поверхности бедер. Для начала необходимо тщательно и с усилием растереть кожу бедер. После этого можно начать пощипывать и постукивать кулачками все поверхности бедер. Завершаем массаж очень нежными поглаживаниями, призванными успокоить покрасневшую от массажа кожу бедер.