Здоровье и красота наших волос

Здоровье и красота наших волос

Красивые волосы-один из главных аргументов женщины. Каким он должен быть — уход за волосами. Как сделать волосы красивыми, пышными, блестящими, густыми . Народные методы лечения предлагают простые рецепты по уходу за волосами.

-Для жирных волос сделаем ополаскиватель: в 1 литр теплой воды разведем 2 столовые ложки яблочного уксуса и 2 капли масла шалфея , ополаскиваем после основного мытья.

-Для жирных волос сделаем такую маску: полстакана нежирного йогурта и один желток, взбиваем и наносим на мытые волосы на 10 минут, можно покрыть полиэтиленовой пленкой. Смываем теплой водой.

Красивые волосы благодаря оливковому маслу: 2-3 столовые ложки нанесите на сухие или слегка влажные волосы, помассируйте, оставьте на 20 минут. Затем смойте с шампунем, хорошо ополосните. Для блестящих волос: 2 яичных желтка с 1 столовой ложкой масла авокадо размешать. Нанести на вымытые волосы и ополоснуть через десять минут.

Пиво дает объем: после мытья нанести на волосы 1 стакан пива, равномерно распределить. Волосы станут легкие и пушистые , лучше будут ложиться, станут послушными. Какое пиво вы выбираете -исключительно дело вкуса. Не волнуйтесь, запах пива исчезает через несколько минут.


Для поврежденных волос подойдет молочная маска: : 2-3 столовые ложки сливок или йогурта плюс чайную ложку лимонного сока и 2-3 капли масла зародыша пшеницы. Массировать волосы и оставить на 15 минут. Смыть теплой водой.

От поседения волос: если регулярно втирать смесь яблочного уксуса и воды (треть уксуса и 2/3 теплой воды) на ночь, то цвет волос остается неизменным. От выпадения волос нам поможет массаж волосистой части головы ромашковым чаем. Или : сок лука смешать с медицинским спиртом и втирать в кожу головы . Или: 200 г крапивы, 1/2 л уксуса и 1 литр воды смешать. Все это около 30 минут кипятить. Этой смесью следует сделать массаж . Эту смесь нужно втирать от 3 до 4 раз в неделю в кожу головы.

Будьте всегда здоровы и красивы!