У ребёнка флюс: что делать

У ребёнка флюс: что делать

Дорогие родители, давайте поговорим о том, что необходимо предпринять, если у вашего ребёнка появился флюс. Каковы причины и симптомы возникновения флюса?
Родители прекрасно понимают и знают, что необходимо следить за состоянием ротовой полости ребёнка и его зубами.

Флюс у ребёнка может появиться, даже если ребёнок тщательно чистит зубки и не ест много сладкого.
Каковы причины и симптомы возникновения флюса?

Флюс во рту у ребёнка может появиться по разным причинам, но прежде всего это связано с повреждением слизистой оболочки и соединительной ткани, на месте которой размножаются микроорганизмы. Это и приводит к образованию гноя и появлению флюса.

Симптомом является припухлость на десне, которая постепенно может переходить на щеку ребёнка, губы; появляется сильная боль на месте поражения; иногда наблюдается повышение температуры.


Если Вы обнаружили у своего ребёнка флюс, обратитесь к врачу, если же Вы запустите болезнь, то без антибиотиков не обойтись!
Каковы методы оказания первой помощи? В первую очередь, Вам необходимо снять воспаление и уменьшить болевые ощущения. Пусть ребёнок полощет горло содой, отваром ромашки, если необходимо, дайте ему нурофен (сироп).

Помните, что ребенку в таком состоянии противопоказаны различные компрессы или прогревания, так как этими действиями можно ухудшить его состояние.

Необходимо иметь в виду, что флюс, который несколько раз возникает на одном и том же месте, свидетельствует, что у ребёнка слабый иммунитет. Чаще давайте ребёнку фрукты и аскорбиновую кислоту