Полезные свойства меда

Полезные свойства меда

Мед полезен не только с чаем — он может быть использован для процедур, связанных с красотой и здоровьем.
Вот самые полезные свойства меда и как их можно применить:

Бальзам для губ

Необходимые ингредиенты: немного пчелиного воска, миндального масла и меда. В результате, получится значительно более естественный и более дешевый продукт, чем какой-либо бальзам неизвестного происхождения в супермаркете.

Подсластитель для напитков

Все мы знаем, что мед хорош при боли в горле, но не обязательно пить его только с чаем в холод. Вы можете использовать мед в качестве натурального подсластителя для кофе или молока.

Вкус к салату

Любой фруктовый салат становится вкуснее, когда вы добавите к нему две столовые ложки сладкого меда. Если вам нравятся более интересные ароматы, вы можете съесть его в сочетании с дыней и сыром.

Источник энергии

Ешьте по ложке меда каждое утро, чтобы начать свой день, полный чистой энергии. То же самое делайте перед тренировкой.


Маска для лица

Мед известен своими антибактериальными свойствами, которые очень полезны для вашей кожи. Смешайте мед с теплой водой, чтобы образовалась жидкость, и втирайте в кожу, оставьте на 10 минут, а затем промойте лицо теплой водой.

Отличное решение от похмелья

Не полагайтесь на препараты для спасения от головной боли после долгой ночи. Фруктоза, содержащаяся в меде ускорит ваш метаболизм и поможет разрушить алкоголь быстрее.

Смягчение грубой кожи

Когда кожа сухая, для увлажнения используйте мед, подержите полчаса, затем промойте. Увидите, это работает безупречно.

Кондиционер

После мытья волос, нанесите на них немного меда. Оставьте на несколько минут, а затем смойте — вы увидите, что результат будет такой же, как от приобретенного в магазине кондиционера.