Как ухаживать за сухими волосами

Как ухаживать за сухими волосами

Ежемесячно длина волос увеличивается не более чем на 10мм. Волосы, которые вьются и обладают сухостью, нуждаются в тщательном уходе. Секущиеся волосы, как и многие заболевания, передаются по наследству или являются причиной болезни организма. Следующей причиной является химия и частое окрашивание волос. Горячая укладка волос самая вредная для них процедура. Если вы выбираете плойку или выпрямитель для волос, обязательно площадь соприкосновения с волосами должна быть керамической. Керамика не дает прибору перегреваться.

Из многочисленных фенов только профессиональный относится к волосам лояльно. Расческа для волос должна быть из качественных материалов. Металлические расчески противопоказаны волосам, используйте керамические и деревянные расчески. Волосы истончаются и повреждаются при перемене погоды и ношении головного убора. Частое подрезание секущихся волос приведет их в форму, но лучше это делать горячими ножницами.


Маска для секущихся волос
1. Отделить желток от белка и выложить желток в чистую посуду;
2. Лимонный сок, оливковое и кунжутное масло (по 1ст. ложке);
3. Добавить стакан кефира, где больше жирность;
4. Втирайте маску в волосы от корней до кончиков, сверху наденьте шапочку и укройте в тепло на час.
5. Маску надо наносить раз в месяц или в полтора, но тогда чередуйте ее с помывкой в репейном масле со жгучим перцем.

Избегая стрессовых ситуаций, вы сохраните свое здоровье и волосы в отличном состоянии. Сон – залог красоты и молодости волос.