Чем полезна вода натощак

Чем полезна вода натощак

Организм человека большей своей частью состоит из воды. Поэтому ничего нет удивительного, что соблюдая правильный питьевой режим, мы можем помочь в решении многих проблем.

По мнению медиков даже два стакана воды, которые были выпиты натощак, оказывают на наш организм благотворное влияние: возобновляется баланс жидкости в организме организм очищается от токсинов и шлаков ускоряется обмен веществ помогает избавиться от избыточного веса подготавливает ЖКТ к работе оказывает легкое слабительное действие Исследования также доказали, что вода кроме общеукрепляющего воздействия на организм оказывает также лечебное действие.

К примеру, вода, выпитая утром натощак, помогает в лечении при: головной боли, тахикардии, болях в теле, повышении в крови уровня холестерина, бронхите, астме, диабете, запоре, диарее, болезни почек, проблемах со зрением и др.

КАКУЮ ПИТЬ ВОДУ УТРОМ НАТОЩАК?
Выпивать необходимо воду только некипяченую и чистую. Такую воду не заменят соки, чай, кофе, молоко или другие напитки. Более подходящая для этого будет минеральная не газированная вода или очищенная вода.


После того, как выпит натощак стакан воды, сделайте перерыв не менее 45 минут до первого приема пищи. Водичка непременно должна быть тепленькой 25-40 С, поскольку холодная вода и тем более из холодильника оказывает на желудок раздражающее действие, а не лечебное.

Рекомендовано пить воду понемногу, маленькими глотками. Выпив один стакан воды, через 5-10 минут выпейте еще стакан. Для улучшения действия воды можно добавлять мед или лимон.

Пить воду с медом натощак хорошо для профилактики простудных заболеваний, а также такая вода даст заряд энергии и бодрости. Для этого нужно выпить стакан чистой теплой воды и заесть его 1 чайной ложечкой меда. Начинать прием пищи можно спустя 25-30 минут. Пить воду с лимоном натощак нужно так: в стакан с теплой водой можно выдавить сок из половинки лимона или просто положить несколько колечек.

Если есть аллергия или проблемы с желудочно-кишечным трактом, то пить воду с медом или лимон необходимо с осторожностью и обязательно проконсультироваться с врачом.

Будьте здоровы!