5 рекомендаций как носить высокие каблуки — безболезненно

5 рекомендаций как носить высокие каблуки — безболезненно

Большинству женщин знакома боль, связанная с ношением высоких каблуков.
Многие из нас на протяжении многих лет предпочитают любовь к стильной обуви, чем к комфорту. Но, как оказывается, носить высокие каблуки и чувствовать комфорт не являются взаимоисключающими вещами. Вот восемь советов, как носить высокие каблуки без боли.

1. Обязательно носите правильную обувь
Самая большая проблема для женщины, выбрать правильный размер обуви. Размер вашей ноги претерпевает изменения за последние годы, особенно после родов. Кроме того, когда вы покупаете новую обувь, измерьте длину и ширину ваших ног.

2. Нужно знать тип вашей ноги
Лучше всего сходить к специалисту, который сможет сказать вам, какие у вас ноги. Только так ты сможешь определить, имеются ли у вас деформации или высокий свод. Намочите ваши ноги и наступите на кусок бумаги. Когда вы сделаете отпечаток, то узнаете, насколько высокий у вас свод, и есть ли у вас плоскостопие. При выборе обуви, ориентируйтесь на соответствие с вашими ногами. Чтобы быть абсолютно уверенным, что вам удобно, вы можете сделать ортопедические стельки.


3. Чем толще каблуки, тем лучше
Избегайте шпильках, так как они неустойчивы и вызывают колебания ног. Высокие каблуки также нагружают переднюю часть стопы и делают неестественную нагрузку на всю нижнюю конечность, в которой происходят многие нежелательные последствия, такие как остеоартрит, боли в спине, отеки пальцев и мозолей. Иногда под платье вы хотите их одеть, но не забывайте о своей повседневной обуви.

4. Избегайте тонкие подошвы
Тонкая подошва почти всегда вызывает боль в нижней части ног. Мы рекомендуем вам найти для обувь на толстой подошве или платформе, которые будут компенсировать часть давления, когда вы идете. Подошвы поглощают это давление.

5. Отдых
В течение дня, когда вам удобно, снимите обувь, чтобы иметь возможность отдохнуть вашим лодыжкам и пальцам ног. Вы можете также сделать легкий массаж.