Советы по выбору отеля в Праге

Советы по выбору отеля в Праге

Можно сразу растеряться при выборе необходимого отеля из огромного количества, которые предлагает своим гостям Прага. Чтобы остановить свой выбор на том, который будет отвечать вашим требованиям, необходимо учитывать ряд факторов.

Не думайте, что звезды обязательно гарантируют высокое качество. Ведь многие старые отели, имея вывеску о своем статусе в виде 4 звезд, не всегда соответствуют этому уровню в силу вышедшей из моды мебели и устаревшей техники. В то время как недавно выстроенные и отремонтированные отели трех звездного класса могут быть намного комфортнее вышеуказанных и при этом расположены в центре города.

Подбирайте отели, которые бы находились недалеко от тех объектов, которые запланировали посетить. Следует знать, что Прага разделена на районы и более новые имеют выше порядковый номер.

Обращайте внимание на свежие отзывы клиентов интересующего вас отеля Праги. При этом выберите из них золотую середину, чтобы они не были излишне хвалебными или наоборот и на основании их сделайте соответствующий вывод о данном заведении. Ознакомьтесь с предлагаемым сервисом обслуживания, просмотрите фотографии.


В Праге проезд стоит недешево. Поэтому стоить учесть, что если снять номер на 10 евро дешевле, чем в центре города, то может оказаться, что добираться до необходимого объекта придется немалое время, а соответственно последуют и дополнительные затраты. Тогда стоит подумать и том, чтобы не экономить на стоимости проживания, а поселиться в отеле, который будет ближе к месту назначения.

Если у вас имеется личный автомобиль, то смело отдавайте предпочтение отелям на окраине города, где всегда можно без проблем припарковать свой автомобиль.

Но если вам не нужны дополнительные удобства в комнате, поскольку планируете все свободное время проводить в городе и лишь на ночь где-то останавливаться, то можно снять хостелы, которых немало в Праге и, причем недалеко от центра.

Обратите внимание на то, что большая часть отелей в стоимость проживания включает лишь завтраки.