Рождественские базары в Швейцарии

Рождественские базары в Швейцарии

Рождество – это время чудес, волшебства и подарков. Рождество в Швейцарии – это, прежде всего, уникальные ярмарки в больших и малых городах, которые не похожи одна на другую.

Если в декабре приехать в столицу Швейцарии Берн, то здесь можно посетить две рождественские ярмарки. Одна из них находится на площади Waisenhausplatz. К 1 декабря на площади устраиваются 50 разнообразных домиков, украшенных лапами елей. В этих домиках можно приобрести различные кондитерские изделия, сувениры и множество других приятных мелочей.

Вторая рождественская ярмарка Берна расположилась в десяти минутах неспешной ходьбы от первой. Здесь плотные торговые ряды устраиваются вокруг позднеготического собора на площади Münsterplatz. На базаре можно приобрести продукцию местных стеклодувов, которые поражают своей красотой и изысканностью.


На Рождество центральная часть города Базеля полностью утопает в свете от тысяч гирлянд. Рождественская ярмарка здесь просто огромна – на ней можно провести целый день и не обойти всех торговых павильонов, в которых можно приобрести разного рода подарки к Рождеству и Новому году и получить массу положительных эмоций.