Летний отдых в Кирилловке

Летний отдых в Кирилловке

Кирилловка по праву считается одним из лучших курортов на Азовском море, выгодно отличающимся от других не менее известных курортов Азова. В отличии от Бердянска, небольших курортных поселков Донецкой области, таких как Седово, Юрьевка, Мелекино, которые расположены очень близко к промышленной зоне, Кирилловка удалена от предприятий на 200 километров и этот факт в экологическом отношении дает ей неоспоримые преимущества.

Жемчужина Азовского моря, так ее иначе называют и не зря — ласковое целебное море, длинная полоса пляжей с чистым песком, степной воздух нравятся и взрослым и детям. Пансионаты, апартаменты, отели, частный сектор — диапазон всей этой курортной инфраструктуры велик, каждый может выбрать на свой вкус и кошелек от апартаментов класса «люкс» до палаточных городков.

Аквапарк, дельфинарий, бары, рестораны, кафе, дансполы, кинотеатр, магазины, разнообразные пляжные аттракционы — в этом отношении Кирилловка не уступает любому крупному курорту.

Добраться сюда можно по автодорогам: железная дорога к поселку не подведена. До Запорожья, Мелитополя, других городов Украины от автовокзала ходят маршрутные автобусы и микробусы.


Совсем недавно Кирилловка получила статус курорта государственного значения и по популярности не уступает раскрученным курортам южного Крыма. Курортный сезон начинается в конце мая и длится по конец сентября. В некоторых санаториях и отелях курортный сезон продлевают за счет бассейнов с подогретой морской водой. Пик сезона приходится на конец июля и весь август.

В это время здесь очень много отдыхающих и жилье найти не так просто. В этот период резко возрастают цены и проживание одного человека может колебаться от 400 до 700 гривен за сутки. В пансионатах, которые остались с Советских времен, где удобства в конце коридора и нет горячей воды, цены несколько ниже.

Аквапарк, построенный здесь в 2010 году заслуживает особого внимания — он самый крупный в СНГ. Дискотека Техас на косе Федотовка самая колоритная на всем Азовском побережье. Эти развлечения в сочетании с прекрасным пляжем и чистейшим воздухом делают Кирилловку любимым местом отдыха как для молодежи, так и для семей с маленькими детьми.