Какие туфли подойдут к зеленому платью

Какие туфли подойдут к зеленому платью

В каждом сезоне дизайнеры предлагают модницам множество интересных оттенков и цветовых решений – они удивляют, а подчас и шокируют представительниц прекрасного пола. Всевозможные неоновые тона постепенно утратят свои позиции. Однако существуют оттенки, которые никогда не теряют своей актуальности, – черный, белый, серый, синий, коричневый и, конечно же, зеленый.
Зеленый цвет пользуется заслуженной популярностью не только благодаря своей естественности. Он имеет множество интересных оттенков – травяной, изумрудный, огуречный, цвет морской зелени и т.д. Кроме того, одежду зеленого цвета можно носить вне зависимости от времени года.

какая обувь под зеленое платье

Именно поэтому свой гардероб нужно пополнить стильным зеленым платьем, которое будет уместно смотреться в любой ситуации. Также важно будет знать, какого цвета туфли подойдут к зеленому платью? Многие девушки задаются вопросом, с чем носить этот неординарный предмет одежды. На самом деле создавать удивительные композиции с участием зеленого платья не так уж и сложно – достаточно запомнить несколько простых рекомендаций.

Можно подобрать зеленое платье из бархата – оно будет выглядеть по-настоящему роскошно.  Однако необходимо учитывать, что этот материал будет уместно смотреться только в вечернее время. В качестве повседневного предмета одежды такое платье использовать не рекомендуется. Бархатное платье зеленого цвета должно иметь лаконичный фасон и длину немного выше колена. С его участием получится удивительный образ в стиле двадцатых годов, тем более что ретро-стиль сегодня на пике популярности.

Волосы можно украсить специальной повязкой, а из обуви стоит подобрать черные туфли из замши, бархата или атласа, дополненные брошкой или бантом. Они также могут совпадать по цвету с платьем. Что касается аксессуаров, можно подобрать элегантный клатч или небольшую театральную сумочку.

туфли под зеленое платье

Если вы хотите создать свежий и яркий образ, можно совместить в одной композиции зеленый и красный цвет. Для этого достаточно будет выбрать зеленое платье лаконичного кроя, а талию подчеркнуть красным ремешком – этот акцент будет выглядеть очень стильно и ярко. Если же вам хочется усилить впечатление, определитесь, какие туфли под зеленое платье вы выберете. Если, например вы  дополните композицию красными туфлями, однако сумка такого цвета уже не подойдет. Лучше выбрать аксессуар металлического, бежевого, серого, белого или черного цвета.


Если же красные туфли выглядят для вас слишком ярко, можно отдать предпочтение обуви телесного цвета. Тогда вполне можно дополнить образ красным клатчем, чтобы поддержать пояс. Этот наряд выглядит очень стильно и необычно.

какие туфли выбрать под платье

Если вы собираетесь в офис, можно сочетать зеленое платье с жакетом бежевого цвета. При этом нужно обязательно принимать во внимание оттенок зеленого. Так, холодный цвет рекомендуется носить с серо-бежевым оттенком, а если платье имеет травянистый оттенок, то бежевый должен быть разбавлен желтизной.

Дополнить такой образ можно коричневыми кожаными туфлями – они обязательно должны быть качественными и удобными. Поэтому выбирайте туфли с удобной колодкой. Что касается сумки, то можно подобрать аксессуар того же цвета, что и обувь – в строгом деловом образе вам не нужны лишние акценты. Такая композиция обязательно обеспечит вам привлекательный и лаконичный внешний вид.

какую обувь выбрать под зеленое платье

Зеленое платье – это очень удобный, привлекательный и, конечно же, женственный предмет гардероба. Оно отличается универсальностью и позволяет создавать немало стильных композиций. Правильно подобранное сочетание обуви, одежды и аксессуаров поможет вам всегда выглядеть безупречно, а значит, и чувствовать себя уверенно в любой ситуации.