Как самостоятельно поехать в Амстердам

Как самостоятельно поехать в Амстердам

Для того чтобы самостоятельно отправиться в Амстердам без помощи туристического агентства, необходимо иметь в первую очередь банковскую карту, необходимую для бронирования отеля и приобретения авиабилетов. Также нужно сделать загранпаспорт и шенгенскую визу.

Оптимальное время для поездки
Амстердам имеет умеренный климат без морозов и сильного палящего солнца. Зимой достаточно тепло, а летом температура не поднимается выше 25 градусов. Поэтому, это место можно посещать в любое время. Больше всего туристов приезжают во время рождественских праздников. Благодаря комфортной и летней температуре Амстердам – это место, где часто проводятся различные фестивали и праздники. Здесь много красивых улиц, ресторанов, что является раем для веселых компаний и влюбленных.

Как добраться
На сегодняшний день поезд-экспресс осуществляет перевоз туристов в город из аэропорта. Стоимость билета на сегодняшний день 3,70 евро. Если добираться самолетом из Москвы, это займет не более 3,5 часов. В ином случае можно выбрать железнодорожный транспорт, но с более длительной поездкой. До центрального вокзала от аэропорта 15 минут.
Если путешествовать самостоятельно в Амстердам, стоит позаботиться о шенгенской визе.


Куда пойти
Здесь можно найти много мест для отдыха со своим ребенком. Обязательно стоит прокатиться на речном трамвае, цена которого 8 евро. Перед тем как начинать экскурсию по Амстердаму, нужно выписать наиболее интереснее для вас места. Можно посетить исторический центр, где находится огромное количество средневековых зданий. Улица Дамрак славится тем, что тянется вдоль центральной площади. Площадь Дам славится Королевским дворцом – резиденция королей. Прекрасный цветочный рынок оставит большое впечатление от представительниц слабого пола.