Где и как отдохнуть в Турции

Где и как отдохнуть в Турции

Туристы возвращаются в турецкие города потому, что эта страна предлагает отдых для любого человека. Тут понравится и тем, кто любит море, и тем, кто хочет увидеть уникальные достопримечательности, и тем, кто интересуется историей, и тем, кто любит загадки.
Туристическая индустрия Турции работает превосходно, так что не верьте, что тур в отель меньше 4 звезд будет просто тратой денег. Даже 3-звездочные отели отвечают всем требования комфортного отдыха, хотя его и нельзя назвать роскошным. В Турции действительно есть из чего выбрать и мы сейчас кратко отметим главное основных его курортов.

*Алания. Этот молодой курорт находится рядом с крепостью Клеопатры, о которой есть множество легенд. Есть среди них легенда, рассказывающая о том, что именно тут мужчины бросали камень в море со скалы ради ночи с царицей. Но есть в Алании и другие интересные места, красивый парк, веселый аквапарк, много ресторанов и магазинов.Где и как отдохнуть в Турции

*Кемер. Этот курорт Анталии считается одним из самых комфортабельных. Тут вас ждет живописный вид на горы Таурус. Название курорта связано с легендой, по которой рядом с ним когда-то жила Химера – животное, у которого было тело козы, голова льва и хвост дракона.


*Мармарис. Это современный курорт, на месте которого когда-то существовал город Фисен. Мармарис предлагает туристам хорошие отели и замечательные пляжи, поэтому сюда приезжает много путешественников.

*Памуккале. На этом курорте нет моря, так как он расположен в глубине Турции, однако это компенсируют прекрасные водопады с целебной водой.

*Финике. Это доступный по ценам и уютный курорт средиземноморского побережья, где есть много комфортабельных гостиниц и хорошие пляжи.
В Турции вас ждет настоящее море развлечений, прекрасная погода, а также вкусная кухня, которая понравится и вегетарианцам, и приверженцам здоровой пищи, и гурманам, которые любят разнообразие.