Правильный уход за нормальной кожей лица

Правильный уход за нормальной кожей лица

Нормальная кожа отличается от других типов кожи тем, что в ней оптимально сбалансировано содержание влаги и жира. Её обладательницы могут похвастаться отличным внешним видом даже после раздражающего действия различной косметики и неблагоприятных погодных условий.

Главной задачей в уходе за кожей нормального типа является её систематическое ежедневное очищение. При хорошем уходе такая кожа до самой старости будет радовать вас отсутствием морщинок. Старайтесь не пересушивать кожу. Сухость и шелушение могут вызваться частым использованием спиртсодержащих лосьонов, а также длительным пребыванием на солнце или морозе.


С утра умываться следует обычной водой комнатной температуры, также для здоровья вашей кожи весьма полезно практиковать контрастное умывание. Не злоупотребляйте мылом, лучше всего использовать только высококачественное туалетное мыло.

После умывания обязательно нанесите на лицо крем для нормальной кожи, так как это способствует не только питанию, но и укреплению верхних слоев эпидермиса.

Вечером непременно снимите макияж и очистите кожу специальными средствами. Такой нехитрый уход позволит вам сохранить вашу молодость и красоту на долгие годы.

Источник: maxihealth.ru