Как сохранить зубы здоровыми: 5 главных правил

Как сохранить зубы здоровыми: 5 главных правил

Со временем питание человека меняется. Еда бывает горячей, холодной, кислой и острой, что влияет на состояние зубов. Из-за питания и образа жизни страдают и портятся зубы. Этот факт отражается на количестве людей с испорченными зубами.

Статистика показывает сейчас люди нуждаются в услугах профессиональных стоматологов. В наше время круглосуточные стоматологии в Южном Бутово пользуются спросом.

Влияет на состояние зубов не только питание, но и экология окружающей среды. Чтобы сохранить на длительный период зубы здоровыми важно следить за их гигиеной, также немаловажным фактором является профилактика.

Регулярно, после приема пищи нужно удалять налет. Даже на здоровых зубах образуется мягкий налет после остатков пищи, то есть различные вещества, входящие в состав слюны, клетки слизистой полости рта и бактерии активно развиваются и пагубно влияют на состояние зубов.


В идеале после каждого приема пищи надо чистить зубы и пользоваться зубной нитью. Также немного может помочь жевательная резинка в течении 5-10 минут.

Еще одна рекомендация: щетка для зубов не должна быть чересчур твердой или чересчур мягкой. Ее необходимо регулярно менять, так как зубная щетка – это источник развития бактерий. Периодически нужно полоскать рот водой, а иногда специальным раствором. Не увлекайтесь сладкими, слишком горячими и холодными блюдами, разрушающими микрофлору костной поверхности зубов.

Наблюдайтесь у стоматолога 1-2 раза в полгода, даже если зубы не беспокоят. Если обнаружите некоторые проблемы или изъяны в зубах незамедлительно обратитесь к дантисту.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *