6 полезных перекусов

6 полезных перекусов

Когда человек старается соблюдать правильное питание, ему все равно иногда хочется съесть что-нибудь вкусное. Особенно это хочется сделать, если он устал на работе и на учебе. Такие перекусы обязательно должны быть и очень важно, что их можно сделать полезными.

Как же можно сделать перекус здоровым?

Самое простое – это перекусить фруктами или овощами. Вы и насладитесь их вкусом и пополните запас витаминов в организме.

Особенно хорошо перекусить морковкой. Она влияет не только на зрение, но и поможет избавиться от акне, а также улучшить цвет кожи и волос. Морковь – один из самых полезных продуктов для перекуса. Вы можете еще употреблять в свежем виде. Например, в крупных супермаркетах продается небольшая морковка, которая уже помыта и почищена. Ее удобно взять с собой. А для ребенка в школу вы можете приготовить морковные чипсы, которые он с удовольствием съест на перемене.

Также хорошим перекусом будет яблоко. Вы можете экспериментировать и запечь его в духовке, сделать из него чипсы или просто есть в свежем виде. Яблоко в духовке можно запечь с медом и орешками или с корицей. Корица очень хорошо влияет на сохранение концентрации и снимает раздражительность.

Орехи и бананы

Бананы и орехи являются калорийным перекусом и не подойдут для тех, кто худеет. Но остальные могут спокойно их есть между основных приемов пищи. Из бананов также можно приготовить полезные чипсы в духовке. Орехи содержат в себе огромное количество витаминов и минералов, они очень сытные и удаляют чувство голода надолго.


 Сухофрукты

Если вы худеете, а сладкого очень хочется, то обратите внимание на сухофрукты. Пусть у вас всегда будет небольшой пакетик с финиками, курагой или черносливом. Сухофрукты помогают наладить обменные процессы в организме.

Кисломолочные продукты

Вы всегда можете перекусить кефиром, нежирным йогуртом и другими кисломолочными продуктами. Кефир подойдет лучше всего, так как не навредит вашей фигуре и при этом поможет поддерживать хорошее пищеварение.

Необычные здоровые перекусы

Если вам захочется чего-то более интересного, вы всегда можете сделать энергетические батончики. Ими можно будет перекусить и на учебе, и на работе. Чтобы их сделать возьмите немного орехов, овсяных хлопьев и сухофруктов. Все это надо измельчить в блендере с добавлением меда. Полученную смесь необходимо выложить на протвень с пергаментной бумагой и убрать в . Для того, чтобы батончики застыли понадобится от 6 до 9 часов.

Правила здоровых перекусов:

  1. Разные перекусы можно есть не чаще 3 раз в день
  2. Пейте как можно больше воды
  3. Постарайтесь меньше пить чая, кофе, соков.

В интернете еще очень много рецептов, поэтому каждый день вы можете экспериментировать, придумывая что-то новое и вкусное!

 

 




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *